TRAININGS: JUDO

(rot = Trainingszeit wegen COVID-19 angepasst)

Anfängerkurse

Hier werden die Basis-Techniken und die Prinzipien vom Judo in spielerischer Weise vermittelt.


J+S-Kids 1
DONNERSTAG | 16:00 – 17:00
6 – 8 Jahre | nur Weissgürtel
Leitung: Eduard Nicolaescu
Kontakt: eduard@jjjcbrugg.ch


J+S-Kids 2 
DONNERSTAG | 17:15 – 18:15
6 – 8 Jahre | nur Weissgürtel
Leitung: Eduard Nicolaescu
Kontakt: eduard@jjjcbrugg.ch


Anfänger 1
DONNERSTAG | 18:30 – 19:30
8 – 12 Jahre | Weiss- bis Halbgelbgürtel
Leitung: Eduard Nicolaescu
Kontakt: eduard@jjjcbrugg.ch


Anfänger 2
DONNERSTAG | 18:30 – 19:30
8 – 12 Jahre | Gelb- bis Orangegürtel
Leitung: Robin Delimar
Kontakt: robin@jjjcbrugg.ch


VORANMELDUNG ERFORDERLICH

Jugendgruppe

Nach den Anfängerkursen werden die Kinder jeweils in die passendste Gruppe zugeteilt.


Mittlere 1 
MONTAG | 18:15 – 19:30
8 – 12 Jahre | Gelb- bis Grüngürtel
Leitung: Patrik Mele
Kontakt: patrick@jjjcbrugg.ch


Mittlere 2
DIENSTAG | 17:45 – 19:00
12 – 16 Jahre | Gelb- bis Grüngürtel
Leitung: Matthias Baumgartner
Kontakt: matthias@jjjcbrugg.ch


Fortgeschrittene
MITTWOCH | 18:15-19:30
12 – 16 Jahre | Orange- bis Blaugürtel
Leitung: Gabriel Grossklaus
Kontakt: gabriel@jjjcbrugg.ch


Für Quereinsteiger gilt:
VORANMELDUNG ERFORDERLICH

Zusatztrainings

Diese Einheiten richten sich an die Jugendgruppe und werden als Extralektionen empfohlen.


Technikvertiefung
MONTAG | 18:45 – 20:15
8 – 12 Jahre | Gelb- bis Grüngürtel
Leitung: Raphael De Moliner
Kontakt: raphael@jjjcbrugg.ch


Nachwuchskampftraining
FREITAG | 17:45 – 19:00
12 – 16 Jahre | Gelb- bis Blaugürtel
Leitung: Domenic Wenzinger
Kontakt: nachwuchs@jjjcbrugg.ch


Keine Voranmeldung notwendig.

Erwachsene

Sowohl für Wettkämpfer als auch für Hobbysportler haben wir das richtige Angebot.


Kampftraining*
DIENSTAG | 19:00 – 21:00
ab 16 Jahren | ab Blaugürtel
Leitung: Martin Nietlispach
Kontakt: martin@jjjcbrugg.ch


Breitensport
DONNERSTAG | 20:00 – 21:30
ab 16 Jahren | Weiss- bis Schwarzgürtel
Leitung: Peter Huber
Kontakt: peter@jjjcbrugg.ch


Kampftraining*
FREITAG | 19:00 – 21:00
ab 16 Jahren | ab Blaugürtel
Leitung: Martin Nietlispach
Kontakt: martin@jjjcbrugg.ch


Keine Voranmeldung notwendig.

*Achtung: Diese beiden Einheiten fungieren als Stützpunkttrainings des Nat. Leistungszentrum und unterliegen dem SJV-Schutzkonzept zu COVID-19. Zurzeit ist deshalb eine Teilnahme nur unter Auflagen und mit Bewilligung möglich. Info: jenny.gal@sjv.ch

TRAININGS: JU-JITSU

Montag

Breitensport 1
20:00 – 21:30
ab 14 Jahren | Weiss- bis Schwarzgürtel
Leitung: David Wernli
Kontakt: david@jjjcbrugg.ch


Keine Voranmeldung notwendig.

Mittwoch

Breitensport 2
20:00 – 21:30
ab 14 Jahren | Weiss- bis Schwarzgürtel
Leitung: David Wernli
Kontakt: david@jjjcbrugg.ch


Keine Voranmeldung notwendig.

Zum Seitenanfang

 JJJC Brugg © 2012 - 2020